Апрельская статистика Subaru of America зафиксировала спад общих продаж на 5,9%, до 52 733 автомобилей. На фоне падения спроса на массовые Forester и Outback, а также обвала Impreza почти вдвое, стареющий Ascent продемонстрировал неожиданную устойчивость. Пока обновленная Solterra и новые модели Trailseeker и Uncharted только пытаются закрепиться в дилерских центрах, бензиновый гигант остается для клиентов понятнее и надежнее.
Единственными моделями в плюсе, помимо Ascent, стали Crosstrek и WRX. Компактному кроссоверу помогла популярность гибридной версии, а седан WRX показал взрывной рост более чем на 50% после агрессивного снижения цен. Стоимость комплектации Premium упала почти на четыре тысячи долларов, что позволило дилерам продать более тысячи машин за месяц. Несмотря на лучший в истории марки месячный результат в сегменте электромобилей, основной доход Subaru в Штатах по-прежнему приносят традиционные бензиновые моторы.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!