На корпусе нового корабля уже смонтированы три центральных двигателя с серийными номерами R142, R150 и R158, а также два вакуумных модуля R146 и R136. Личность шестого двигателя в составе силовой установки пока остается нераскрытой. После одиночного запуска инженеры готовятся к следующему этапу — статическому огневому испытанию всех шести двигателей одновременно.
Текущий график SpaceX предполагает выход на интенсивный режим эксплуатации уже в конце лета. Если июльский суборбитальный полет пройдет без сбоев, компания перейдет к ежемесячным пускам. Ожидается, что уже 14-я миссия Starship станет первой попыткой выхода на орбиту, что станет решающим шагом в программе модернизации системы V3.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!