Технологии

Завод в Сестрорецке сворачивает выпуск автомобилей Solaris

Завод в Сестрорецке сворачивает выпуск автомобилей Solaris

Проект, стартовавший в 2024 году, позволил выпустить около 82 тысяч автомобилей, включая перелицованные модели Solaris, Creta и линейку Rio. Сейчас площадка в Сестрорецке готовится к переходу на новые рельсы: по данным участников рынка, здесь планируют наладить сборку моделей Omoda, принадлежащих структуре Chery. Точные даты запуска конвейера пока не называются.

Параллельно меняется стратегия присутствия других игроков. Операционный директор бренда Jeland Андрей Чирков анонсировал расширение присутствия марки в России. В планах компании — вывод шести моделей в линейках J и C. Часть производства J6, J7 и J8 будет локализована на бывшем заводе GM в Шушарах. Текущие запасы Solaris у дилеров, по прогнозам, закончатся к середине осени, окончательно закрыв главу корейского наследия в российском автопроме.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!