Технологии

Tata Electronics признала взлом систем с утечкой данных Apple и Tesla

Tata Electronics признала взлом систем с утечкой данных Apple и Tesla

Представители Tata заявили, что операционная деятельность компании не пострадала, а процедуры реагирования на инцидент были запущены сразу после обнаружения вторжения. Тем не менее руководство компании отказывается уточнять, какие именно сведения оказались скомпрометированы и были ли уведомлены клиенты о возможной утечке производственных секретов.

Исследователь кибербезопасности Раджшекхар Раджахария подтвердил наличие в слитом архиве данных из SAP-систем и документов, предположительно относящихся к работе с Apple и Tesla. По информации Reuters, Apple уже начала собственное внутреннее расследование, а злоумышленники могли потребовать у производителя выкуп. Ситуация осложняется тем, что Tata Electronics играет стратегическую роль в переносе мощностей из Китая в Индию, выступая ключевым партнером для мировых технологических корпораций.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!