Технологии

НИИМЭ оштрафовали на стоимость госконтракта из-за срыва поставок чипов

НИИМЭ оштрафовали на стоимость госконтракта из-за срыва поставок чипов

Третий этап проекта, стартовавшего несколько лет назад, должен был завершиться еще в ноябре 2019 года. Однако работы фактически сдали лишь в декабре 2021-го, допустив задержку в 770 дней. Ранее предприятие уже выплатило 155,7 млн рублей штрафа по тому же обязательству.

Техническое задание НИИМЭ включало создание однокристальной системы (SoC) с программируемой логикой, а также написание профильного программного обеспечения для проектирования устройств на базе этих чипов. Итоговый продукт планировали использовать в аэрокосмической технике, чтобы снизить зависимость от зарубежных поставок.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!