Наука

Житель Канберры стал самым громким человеком на планете

Житель Канберры стал самым громким человеком на планете

Для фиксации результата 2 мая в радиостудии Канберры потребовалось семь попыток под присмотром профессионального звукорежиссера. Хотя предыдущий рекорд в 121,7 децибела, установленный Аннализой Фланаган в 1994 году, официально превзойден, МакГрейл-Бейтс отметил, что рад сохранению за Фланаган титула самой громкой женщины в мире. Сам австралиец не прибегал к специальным тренировкам, однако после записи его голос оставался хриплым несколько дней.

В повседневной жизни рекордсмен работает чистильщиком кондиционеров и совмещает это с ролью городского глашатая Канберры, в которой выступает на фестивалях и праздниках с 2017 года. Для него это уже не первый опыт покорения вершин Книги рекордов: в 2019 году он ненадолго становился лучшим в скоростной стрельбе из лука. К вероятному падению нового рекорда МакГрейл-Бейтс относится философски, подчеркивая, что достижения созданы для того, чтобы их превосходили.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!