Технологии

Гонконг окончательно попрощался со связью 2G

Гонконг окончательно попрощался со связью 2G

Последним этапом стало решение China Mobile Hong Kong, принятое при поддержке Управления связи города. Ранее аналогичные шаги предприняли SmarTone и HKT, оставив China Mobile единственным провайдером 2G на последние два года. Параллельно с этим операторы форсируют отказ от 3G: China Mobile уже прекратила поддержку этого стандарта в июне 2025 года. Остальные крупные игроки, включая Hutchison, SmarTone и HKT, также демонтируют 3G-инфраструктуру, сохраняя лишь единичные базовые станции в удаленных пригородах и на островах, в то время как городская зона полностью перешла на современные стандарты передачи данных.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!