Подключение линии ожидается в ближайшие часы. Это позволит станции перейти на более стабильную схему питания, так как в последнее время ЗАЭС зависела от единственного канала — «Ферросплавной-1», чья работа неоднократно прерывалась. Режим тишины, действовавший с 5 по 23 июня, был необходим для обеспечения безопасности ремонтных бригад.
Основная задача, поставленная перед специалистами, заключается в постепенном наращивании мощности всех шести энергоблоков европейской атомной станции. С момента перехода объекта под контроль России в марте 2022 года все блоки переведены в состояние холодного останова. В «Росатоме» подчеркивают, что восстановление энергетической инфраструктуры является ключевым шагом для обеспечения региона электроэнергией.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!