Технологии

GeForce RTX 3060 охладили до 23°C с помощью льдогенератора

GeForce RTX 3060 охладили до 23°C с помощью льдогенератора

Сначала энтузиаст замерил показатели с заводским кулером: графический процессор нагревался до 60°C, а горячая точка достигала 75°C. Переход на пассивное водяное охлаждение с обычной емкостью воды снизил температуру до 44°C. Чтобы добиться большего, блогер переделал льдогенератор, обеспечив прямой контакт испарителя с водой и заставив компрессор работать непрерывно.

В обновленной системе при запуске Cyberpunk 2077 GPU стабильно держался на отметке 23°C, а hotspot не превышал 34°C. Успех был недолгим: спустя десять минут на комплектующих начал оседать конденсат, создавая угрозу короткого замыкания. Автор признал, что несмотря на впечатляющие цифры, использовать лед для охлаждения видеокарт в домашних условиях невозможно без риска безвозвратно испортить электронику.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!