Министр цифрового развития, массовых коммуникаций и связи региона Григорий Прохватилов пояснил, что такие меры позволяют продлить автономную работу оборудования без перебоев. Снижение качества передачи данных — вынужденный шаг, направленный на поддержание устойчивого соединения в экстренных ситуациях. Исключение составляют лишь прифронтовые зоны, где из-за сложной обстановки полноценная поддержка голосовых вызовов остается трудновыполнимой задачей даже при перераспределении мощностей.
Связисты Запорожья переводят сети в режим экономии

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!