Илон Маск лично подтвердил новость о выходе SpaceX на иракский рынок, опубликовав сообщение о сделке в своих социальных сетях. Для компании это очередной шаг в глобальной экспансии: на сегодняшний день группировка Starlink насчитывает свыше 10 000 действующих аппаратов на орбите, а число активных абонентов в 160 странах мира уже превысило 12 миллионов человек. Технологические амбиции SpaceX не ограничиваются текущим покрытием: в 2026 году ожидается запуск спутников нового поколения V3, которые будут выведены на орбиту с помощью сверхтяжелой ракеты Starship.
Ирак разрешил работу спутникового интернета Starlink

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!