Технологии

Samsung отключила сервис Samsung Max для 50 млн пользователей

Samsung отключила сервис Samsung Max для 50 млн пользователей

Приложение Samsung Max появилось в экосистеме бренда в 2018 году после покупки технологии Opera Max. В течение восьми лет сервис был востребован благодаря набору инструментов для управления трафиком: сжатию изображений, оптимизации веб-страниц и контролю фоновой активности приложений. Помимо экономии данных, пользователи ценили встроенные функции приватности, включая шифрование соединений в Wi-Fi сетях и блокировку рекламы.

На данный момент разработчики хранят молчание о причинах закрытия проекта и не дают комментариев по поводу возможной замены. Неизвестно, планирует ли Samsung интегрировать эти возможности в другие системные службы One UI или же компания окончательно отказывается от инструментов оптимизации трафика в пользу иных решений.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!