Россия

Герасимов заявил о создании «полос безопасности» в трех областях

Герасимов заявил о создании «полос безопасности» в трех областях

Группировка «Центр» практически полностью заняла Гришино и Новый Донбасс, сообщил генерал. Сейчас основные усилия сосредоточены на боях за Белицкое и наступлении в направлении Доброполья. Кроме того, столкновения продолжаются в районах Новопавловки и Новоподгородного.

Продвижение в Орехове и на реке Оскол

На других участках фронта интенсивность боев остается высокой:

  • в Орехове подразделения группировки «Днепр» ведут уличные бои;
    • группировка «Запад» завершает операцию в Александровке;
  • более 85% территории Новоосиново на восточном берегу реки Оскол перешло под контроль российских сил.
Ранее Валерий Герасимов посетил пункт управления группировки «Юг», где заслушал доклады командования о ходе выполнения боевых задач.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!