Россия

Запорожская АЭС вновь осталась без внешнего питания

Запорожская АЭС вновь осталась без внешнего питания

Сразу после выхода из строя линии «Ферросплавная-1» автоматика переключила станцию на резервные дизельные генераторы. По данным МАГАТЭ, перерыв в подаче внешнего электричества продлился всего 20 минут, после чего штатную схему питания удалось восстановить. На самой АЭС подтвердили, что инцидент не повлиял на радиационный фон, а показатели безопасности остаются в пределах нормы.

Предыдущий сбой в энергоснабжении объекта фиксировали 29 мая, тогда на устранение неполадок у специалистов ушел час. Текущая ситуация отражает высокую уязвимость энергетической инфраструктуры региона, где удары по прилегающим подстанциям напрямую сказываются на работе атомного объекта.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!