Технологии

Hyundai подключится к строительству реакторов TerraPower Билла Гейтса

Hyundai подключится к строительству реакторов TerraPower Билла Гейтса

Партнерство выходит за рамки разовых поставок. Hyundai Engineering & Construction присоединилась к соглашению, чтобы взять на себя проектирование и возведение будущих атомных станций. Технология Natrium мощностью 345 МВт использует натриевый теплоноситель и уникальную систему хранения энергии на расплавах солей, позволяющую кратковременно наращивать мощность до 500 МВт. Первый объект уже возводят в Вайоминге на месте закрытой угольной ТЭС, запуск намечен на 2030 год.

Для ускорения темпов строительства TerraPower использует инструменты виртуального проектирования. Платформа на базе Nvidia Omniverse и разработки SoftServe сократила время подготовки архитектурной документации для конкретных площадок с полутора лет до восьми недель. Такая цифровая оптимизация в сочетании с промышленными мощностями Hyundai должна обеспечить масштабируемость технологии, которая уже прошла процедуру согласования в Комиссии по ядерному регулированию США.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!