Технологии

Смартфоны на Android научат оплачивать проезд через NFC

Смартфоны на Android научат оплачивать проезд через NFC

Разработкой функционала занимается Центр перспективных разработок при столичной мэрии. Специалисты первой в стране профильной лаборатории билетных систем адаптируют технологию для работы на Android-устройствах. Для совершения поездки пользователю потребуется активировать виртуальную карту в приложении «Метро Москвы» и поднести аппарат к считывающему устройству.

Внедрение NFC не отменяет действующую систему оплаты по QR-кодам, запущенную в 2024 году. Оба способа будут доступны параллельно для владельцев смартфонов на базе отечественных программных решений. Параллельно команда разработчиков готовит виртуальную версию карты москвича, расширяя возможности бесконтактного доступа к городским сервисам.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!