Технологии

Банкоматы и финансовые сервисы переведут на автономный режим

Банкоматы и финансовые сервисы переведут на автономный режим

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина подтвердила, что перевод организаций в так называемые «белые списки» пройдет поэтапно. Масштабные технические ограничения не позволяют подключить всех участников рынка одновременно, поэтому процесс будет постепенным. В перечень внесут не только кредитные организации, но и страховые компании, чтобы минимизировать сбои в обслуживании граждан.

Параллельно с административными мерами профильные ведомства и операторы связи дорабатывают технологические протоколы. Банкоматы и терминалы оплаты проходят финальные испытания в закрытых контурах. Цель — обеспечить прохождение транзакций даже при полной изоляции сегментов мобильной сети, исключив зависимость от внешних перебоев в передаче данных.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!