Техника нового поколения, сходящая с конвейеров в 2026 году, поддерживает стандарты LTE и GSM, а также технологию передачи голоса VoLTE. Инженеры предусмотрели возможность совместного доступа к инфраструктуре для других операторов, что позволит быстрее масштабировать покрытие в удаленных районах.
Внедрение «Иртеи» — часть стратегии МТС по полному отказу от зарубежных комплектующих. Сейчас оборудование этого бренда уже работает в 58 субъектах страны, где развернуто около 1,2 тысячи станций. Согласно долгосрочному контракту, до 2030 года МТС планирует получить до 20 тысяч таких устройств, чтобы обеспечить независимость сети от иностранных поставщиков и усилить защиту данных.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!