Технологии

SpaceX отправила на орбиту 29 новых спутников Starlink

SpaceX отправила на орбиту 29 новых спутников Starlink

Для ускорителя с индексом B1077 нынешний вылет стал рекордным показателем эксплуатации. Сразу после отделения второй ступени ракета-носитель совершила управляемый спуск и приземлилась на плавучую платформу ASOG. Успешная миссия подтверждает надежность многоразовых систем компании, которая планирует кратно нарастить темпы полетов в ближайшие пять лет. Сейчас SpaceX прорабатывает график, согласно которому количество ежегодных пусков должно вырасти до 10 000.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!