Технологии

SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink

SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink

Этот запуск стал очередным шагом в развертывании глобальной орбитальной группировки компании Илона Маска. Использование уже летавшей ранее первой ступени остается стандартом для SpaceX, позволяя оптимизировать логистику и частоту полетов. Параллельно с текущими операциями по расширению сети Starlink, инженеры компании продолжают подготовку к новым испытаниям системы Starship: на стартовой площадке уже замечены ускоритель Booster 19 и корабль Ship 39.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!