Аппарат отправился к станции 15 июля 2025 года, выполнив задачу по снабжению орбитального комплекса продовольствием и техническим оборудованием. Стандартная процедура утилизации после доставки грузов прошла штатно, подтвердили в Центральном телевидении Китая. Станция КНР, работающая на высоте 400 километров с 2022 года, продолжает функционировать в обычном режиме, обеспечивая жизнедеятельность экипажа из трех человек и подготовку к будущим научным экспериментам.
Грузовой корабль «Тяньчжоу-9» завершил миссию на орбите
.jpg)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!