Технологии

Грузовой корабль «Тяньчжоу-9» завершил миссию на орбите

Грузовой корабль «Тяньчжоу-9» завершил миссию на орбите

Аппарат отправился к станции 15 июля 2025 года, выполнив задачу по снабжению орбитального комплекса продовольствием и техническим оборудованием. Стандартная процедура утилизации после доставки грузов прошла штатно, подтвердили в Центральном телевидении Китая. Станция КНР, работающая на высоте 400 километров с 2022 года, продолжает функционировать в обычном режиме, обеспечивая жизнедеятельность экипажа из трех человек и подготовку к будущим научным экспериментам.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!