Технологии

Россия и Белоруссия запустят четыре новых спутника к 2028 году

Россия и Белоруссия запустят четыре новых спутника к 2028 году

Запуск аппаратов в 2027–2028 годах станет продолжением интеграции в высокотехнологичных секторах. Уровень взаимодействия с российскими профильными структурами позволяет масштабировать текущие проекты и переходить к созданию более сложной орбитальной инфраструктуры.

Помимо работы в космосе, Москва и Минск развивают биотехнологический трек. Программа «Союз-Биомембраны» сфокусирована на прикладной медицине: ученые займутся поиском методов борьбы с социально значимыми заболеваниями и созданием лекарственных форм нового поколения. Проект объединит исследовательскую базу двух стран для разработки препаратов, которые ранее не выпускались на территории Союзного государства.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!