Россия

Корветы Тихоокеанского флота вернулись домой после похода по двум океанам

Корветы Тихоокеанского флота вернулись домой после похода по двум океанам

Дальнее плавание началось еще 12 февраля. За это время российские экипажи успели поработать с флотами Китая, Индии, Малайзии, Мьянмы, Бангладеш и Камбоджи. Во время международных учений типа PASSEX моряки тренировались маневрировать в составе смешанных групп и отрабатывали связь с иностранными коллегами. Кроме дипломатических визитов, отряд решал и боевые задачи: палубные вертолеты Ка-27 регулярно поднимались в воздух для патрулирования и разведки в акваториях двух океанов.

Командующий флотом адмирал Виктор Лиина, приветствуя подчиненных на берегу, назвал миссию полностью выполненной. Помимо традиционных для флота подарков, наиболее отличившиеся матросы и офицеры получили ведомственные медали и грамоты. Теперь кораблям предстоит плановое техническое обслуживание и отдых, прежде чем они снова заступят на дежурство в зоне ответственности ТОФ.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!