Конфликт начался после того, как модифицированный мессенджер сначала исчез из App Store, а затем перестал запускаться на смартфонах даже у тех, кто успел его скачать. Разработчики из компании «Телега» обратились в ведомство, утверждая, что технологический гигант намеренно препятствует работе их софта.
Служба уже начала изучение материалов дела. Если эксперты подтвердят факт искусственного ограничения доступа, Apple грозят новые меры антимонопольного реагирования. Сейчас ведомство анализирует, насколько обоснованными были действия платформы по удалению аккаунта разработчика и технической блокировке уже установленных программ. Ситуация осложняется тем, что для владельцев iPhone это фактически означает невозможность использовать альтернативные клиенты мессенджера Telegram без прямого одобрения Apple.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!