Технологии

«Прогресс МС-32» завершил миссию и затонул в Тихом океане

После отделения от российского сегмента станции грузовик несколько часов двигался автономно. Затем двигатели включились на торможение, и корабль начал контролируемое падение. Как сообщили в Роскосмосе, большая часть конструкции сгорела при трении об атмосферу, а несгораемые фрагменты упали в расчетной несудоходной зоне Тихого океана.

«Прогресс МС-32» находился на орбите с сентября прошлого года, выполняя роль склада и основного логистического звена. Теперь освободившийся порт модуля «Звезда» будет пустовать недолго. Уже 26 апреля с Байконура планируют запустить следующий корабль серии — «Прогресс МС-34», который доставит экипажу свежие запасы, топливо и оборудование для научных экспериментов.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!