Транспортировка заняла около двенадцати часов, включая технические остановки для смены экипажей гусеничного транспортера. Этот выезд стал финальной проверкой систем перед началом полноценной интеграции ракеты SLS. Сейчас инженеры программы Exploration Ground Systems приступают к детальному осмотру платформы и устранению повреждений, возникших при эксплуатации оборудования во время подготовки миссии «Артемида-2».
Платформа служит не просто фундаментом, а сложным инженерным узлом, через который ракета получает топливо, электроэнергию и охлаждение до самого момента старта. В ближайшие месяцы внутри сборочного корпуса специалисты завершат послепусковой ремонт и начнут монтаж наземного оборудования. Платформа останется в ангаре до тех пор, пока не начнется финальная сборка носителя и корабля «Орион» для возвращения человека на Луну.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!